О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

95 человек спасла санавиация в Волгоградской области в 2020 году

В Волгоградской области с начала сезона санитарной авиации "крылатая скорая" спасла 95 человек: вертолет перевез пациентов из 20 районов региона в опорные клиники областного центра

В Волгоградской области с начала сезона санитарной авиации "крылатая скорая" спасла 95 человек: вертолет перевез пациентов из 20 районов региона в опорные клиники областного центра. Только в мае экстренная эвакуация позволила сохранить жизнь и здоровье 24 жителей.

"Наибольшее число пациентов были доставлены в ведущие медучреждения Волгограда с диагнозом "острый коронарный синдром" (56 человек), еще 13 спасли после происшествий на дороге", - уточняет пресс-служба администрации Волгоградской области.

Остальных пациентов перевезли с обострением хронических заболеваний, ожогами и другими травмами. В числе спасенных - 11 детей и 84 взрослых. В 2020 году в Волгоградской области хорошая погода позволила санитарной авиации начать работать уже в феврале. Чаще всего вертолет вылетал в Камышинский район и Михайловку.

Напомним, волгоградский регион получил крылатый транспорт еще в 2017-м году....
Авторские права на данный материал принадлежат «SM News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка