О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии": быть пилотом гражданской авиации престижно

Авиакомпания стала участником проекта "Час абитуриента", проводимого министерством образования и науки республики. Данный проект объединяет учебные заведения страны и позволяет выпускникам якутских школ напрямую пообщаться с представителями ведомства

Авиакомпания стала участником проекта "Час абитуриента", проводимого министерством образования и науки республики. Данный проект объединяет учебные заведения страны и позволяет выпускникам якутских школ напрямую пообщаться с представителями ведомства, высших и среднеспециальных учебных заведений страны.

Один из вебинаров стал особенным и был посвящен подготовке специалистов авиационной отрасли. Более 200 абитуриентов в режиме прямой связи могли задать свои вопросы генеральному директору "Полярных авиалиний" Семену Винокурову, представителям Омского летно-технического колледжа гражданской авиации, Санкт-Петербургского гражданского университета гражданской авиации и Ульяновского института гражданской авиации.

Глава авиакомпании рассказал ребятам о деятельности предприятия, целевой программе и проекте "Молодежь в авиацию".

- Действительно, в настоящее время мы испытываем дефицит в экипажах летного состава и инженерно-технического персонал, - отметил Семен Винокуров. - Поэтому мы большое внимание уделяем кадровой работе с действующими пилотами, а также профориентационной работе среди учащихся старших классов. Участие в "Часе абитуриента" нам дало возможность напрямую пообщаться с выпускниками школ со всей республики, ответить на волнующие их вопросы. Очень большой плюс в том, что к вебинару подключились представили основных учебный заведений гражданской авиации.

Стоит отметить, что в 2019 году "Полярные авиалинии" совместно с министерством образования и науки Якутии начали реализацию профориентационного проекта "Молодежь в авиацию", которая направлена на подбор и профессиональное обучение молодежи широко востребованным авиационным специальностям.

В рамках реализации данного проекта проведена большая работа - в течение нескольких месяцев сотрудники авиакомпании посетили школы в районах, где рассказали о профессии пилота и условиях поступления в учебные заведения гражданской авиации. Подготовлена и издана специальная одноименная брошюра, которая также распространена среди молодежи.

"Полярные авиалинии" курируют летный класс, который был открыт в Ойской средней школе Хангаласского улуса.

В прошлом году, благодаря проведенной работе, впервые в истории республики в Омский летно-технический колледж гражданской авиации поступили 14 якутян. Это большое достижение не только для авиакомпании, но и всей республики. Все они - целевики "полярников".

- Мы им оплачиваем проезд до места учебы и обратно, выплачиваем дополнительную стипендию, обеспечиваем прохождение стажировки и гарантируем трудоустройство, - рассказал генеральный директор. - Уверен, что желающих связать судьбу с авиацией будет много. Именно сегодняшние выпускники будут сидеть за штурвалом новых воздушных судов, покорять просторы нашей родной республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка