О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О методическом совещании с руководителями оперативных органов ЕС ОрВД

Проведено методическое совещание с руководящим составом главного, зональных и регионального центров Единой системы ОрВД

В целях формирования единого понимания процедур организации использования воздушного пространства Российской Федерации и решения вопросов, связанных с деятельностью оперативных органов ЕС ОрВД, в период с 18 по 21 мая 2020 года в формате видеоконференцсвязи было проведено методическое совещание с руководящим составом главного, зональных и регионального центров Единой системы ОрВД, с привлечением руководителей подразделений планирования использования воздушного пространства Калининградского, Санкт-Петербургского, Тюменского, Новосибирского, Красноярского, Якутского и Магаданского районных центров ЕС ОрВД.

В работе совещания приняли участие начальник Управления организации ИВП Росавиации Сергей Мартыненко, заместитель генерального директора Предприятия Юрий Токарев, начальник главного центра ЕС ОрВД Алексей Буевич и представители оперативных органов ЕС ОрВД.

В процессе работы были рассмотрены вопросы организации использования воздушного пространства Российской Федерации в весенне-летний период 2020 года, перехода на новую структуру воздушного пространства Московской и смежных зон ЕС ОрВД, особенности планирования и координирования использования воздушного пространства, а также мероприятия по переходу оперативных органов ЕС ОрВД к выполнению задач в соответствии с требованиями соответствующего приказа Росавиации.

В ходе совещания выработаны рекомендации по совершенствованию работы оперативных органов ЕС ОрВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка