О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наблюдательный совет Lufthansa утверждает стабилизационные меры

На сегодняшнем заседании наблюдательный совет Deutsche Lufthansa AG проголосовал за принятие пакета стабилизационных мер, предложенного Фондом экономической стабилизации (WSF) Федеративной Республики Германия

На сегодняшнем заседании наблюдательный совет Deutsche Lufthansa AG проголосовал за принятие пакета стабилизационных мер, предложенного Фондом экономической стабилизации (WSF) Федеративной Республики Германия, и тем самым принял на себя объявленные Еврокомиссией обязательства.

Как сказал Карл-Людвиг Клей, председатель наблюдательного совета Deutsche Lufthansa AG: "Это было очень трудное решение. После активного обсуждения мы пришли к выводу, что согласны с предложением правления. Мы рекомендуем нашим акционерам поступить так же, даже если это потребует от них существенного вклада в стабилизацию положения компании. Однако необходимо четко заявить, что у Lufthansa впереди очень трудный путь".

В пятницу 29 мая 2020 г. правление Deutsche Lufthansa AG уже официально утвердило принятие пакета мер.

Карстен Шпор, председатель правления Deutsche Lufthansa AG, заявил: "Стабилизация положения Lufthansa это не самоцель. Нашей общей с правительством Германии целью должна стать защита нашего лидерства в мировой авиации. Мы благодарны всем, кто участвует в процессе стабилизации, включая наших клиентов, сотрудников и акционеров, за то, что они разделяют эту точку зрения. Мы не разочаруем их и будем усердно работать над тем, чтобы обеспечить конкурентоспособность и жизнеспособность нашей группы авиакомпаний в будущем".

Теперь, когда правление и наблюдательный совет компании утвердили принятие пакета стабилизационных мер, его должны утвердить антимонопольные органы и акционеры. Кредиты и депозиты, направленные на цели стабилизации, должны быть выплачены в кратчайшие сроки.

Deutsche Lufthansa AG приглашает своих акционеров на внеочередное общее собрание, которое состоится 25 июня 2020 г. Собрание будет в прямом эфире транслироваться для акционеров на сайте компании. Акционеры смогут заранее задать вопросы. Акционеры, которые заблаговременно подписались на онлайн-услуги, также смогут принять участие в голосовании с использованием различных электронных каналов.

Повестка данного внеочередного общего собрания будет посвящена исключительно мерам по стабилизации, согласованным с WSF. Для обеспечения платежеспособности компании пакет мер должен быть утвержден на общем собрании необходимым для этого большинством голосов.

Уже сегодня очевидно, что объем международных авиаперевозок в ближайшие годы не сможет достичь докризисного уровня.

"Из-за ожидаемого медленного восстановления рынка международных авиаперевозок мы будем вынуждены корректировать наши мощности. Помимо прочего, мы хотим обсудить с нашими профсоюзами и социальными партнерами наиболее социально приемлемые способы смягчения последствий этого решения", - заявил Карстен Шпор.

Правление обсудит текущие положение и необходимые меры в Германии на встрече на высшем уровне с профсоюзами Verdi, Vereinigung Cockpit и UFO.

Промежуточный отчет за первый квартал должен быть опубликован 3 июня 2020 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Lufthansa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка