О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УМПО возобновило размещение акций на 25 млрд рублей

Уфимское моторостроительное производственное объединение возобновило размещение эмиссионных ценных бумаг, за счет чего рассчитывает увеличить уставный капитал почти на 25 млрд рублей

Срок продлен до 29 марта 2021 года.

Уфимское моторостроительное производственное объединение (ПАО "ОДК-УМПО") возобновило размещение эмиссионных ценных бумаг, за счет чего рассчитывает увеличить уставный капитал почти на 25 млрд рублей. Сообщение опубликовано на сервере раскрытия информации.

Речь идет о 460 миллионах обыкновенных именных бездокументарных акций номиналом один рубль, зарегистрированных Уральским подразделением Центробанка РФ в августе 2019 года.

Как сообщал ранее РБК Уфа, ценные бумаги начали размещать с 4 сентября прошлого года по 54,1 рубля за штуку и приостановили размещение 27 марта 2020 года с целью продлить срок реализации акций. С учетом принятых изменений датой окончания размещения определено 29 марта 2021 года.

Акции будут распространяться по закрытой подписке. В числе потенциальных приобретателей названа Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

"Если удастся разместить весь пакет акций и увеличить уставный капитал на 25 млрд рублей, то дивиденды станут привлекательнее", - отметил директор филиала финансовой группы QBF в Башкортостане Ренат Васин, подчеркнув, что повторное размещение на других условиях - правильный шаг.

По мнению эксперта "БКС Брокер" Василия Карпунина, компания достаточно устойчива - ее портфель насчитывает порядка 2500 запатентованных технических решений, которые применяются в том числе в программе импортозамещения.

По данным Контур.Фокус, выручка "ОДК-УМПО" за 2019 год выросла на 11% до 83,5 млрд рублей. Чистая прибыль составила 14,5 млрд, что практически соответствует показателю 2018 года.

Ранее РБК Уфа сообщал, что в этом году предприятие направит на выплату дивидендов 2,8 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка