О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ДОСААФ создаст комиссию по расследованию авиационного события с самолетом Як-52 в Нижегородской области

ДОСААФ России создаст внутреннюю комиссию по расследованию авиационного события с легкомоторным самолетом Як-52, которое произошло во время учебно-тренировочного занятия в Богородском районе Нижегородской области

ДОСААФ России создаст внутреннюю комиссию по расследованию авиационного события с легкомоторным самолетом Як-52, которое произошло во время учебно-тренировочного занятия в Богородском районе Нижегородской области. Об этом сообщил директор Департамента авиации ДОСААФ Андрей Шумский.

Инцидент произошел во время руления по земле. По предварительной информации самолет, за штурвалом которого был обучающийся пилот, задел землю винтом и загорелся.

"В оборонном обществе страны будет создана внутренняя комиссия по расследованию авиационного события с участием самолета Як-52. В нее войдут сотрудники аппарата Центрального совета ДОСААФ России и регионального отделения ДОСААФ Нижегородской области", - сказал он.

По словам Андрея Шумского, документы, составленные по итогам работы комиссии, будут переданы в Службу безопасности полетов авиации Вооруженных сил Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДОСААФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка