О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Раскрыты секреты ухоженности стюардесс во время полета

Стюардессы рассказали о методах ухода за кожей и поддержания бодрости на борту самолета

Стюардессы рассказали о методах ухода за кожей и поддержания бодрости на борту самолета. Девушки поделились секретами своей ухоженности на портале Reddit.

Бортпроводница с ником cabincrew призналась, что "прошла через много проб и ошибок" в уходе за кожей, когда выполняла полеты по 16 часов.

"Самое важное, что я обнаружила, - сохранять гидратацию. Я всегда брала с собой 1,5-литровую бутылку воды со своим именем. Обильное питье уберегло меня от переедания в долгих ночных перелетах и помогло сохранить бодрость, поскольку я не пью кофе", - написала девушка.

Она посоветовала пассажирам пользоваться пластиковой бутылкой, чтобы отслеживать, сколько они выпили, и добавлять в воду семена чиа, лайм или листья мяты - все, что сделает ее вкуснее и "заставит много пить". Также во время перелетов можно использовать распылитель для лица.

Нанося макияж перед вылетом, лучше всего сначала использовать хороший увлажняющий крем, дать ему впитаться, а через 5-10 минут обязательно добавить солнцезащитный, потому что из окон проникают лучи. Я стараюсь обходиться без тональника в течение долгого рабочего дня, потому что он подчеркивает сухость кожи и морщины, которые появляются при обезвоживании. Лучше выбрать ВВ-крем", - продолжила стюардесса.

После длительного перелета девушка порекомендовала полностью снять макияж, сделать маску и нанести на лицо густой питательный крем.

Коллеги бортпроводницы поддержали ее в комментариях, отметив, что перелеты действительно сушат кожу, и посоветовали использовать увлажняющий крем для всего тела. Некоторые добавили, что наносят на кожу лица средства на основе гиалуроновой кислоты, удерживающие влагу. И "неукоснительно пользуются солнцезащитными кремами".

"Я смываю крем маслом из виноградных косточек. Затем для сухой кожи использую масло таману, для ресниц, бровей и под глазами (вместо крема) - касторовое масло. После каждого принятия душа пользуюсь увлажняющим тоником", - написала девушка с ником icatn.

Кроме того, члены экипажа призвали пассажиров уделять внимание коже рук, в последнее время сильно страдающей из-за постоянного мытья и использования антисептиков.

В августе 2019 года сотрудница польской авиакомпании LOT Катаржина Рихтер сфотографировала стюардесс компании British Airways (BA) и высмеяла их внешний вид на своей странице в Facebook. Она пожаловалась на грязную обувь, неровные зубы, двойные подбородки и общую неухоженность коллег. Ее публикация вызвала шквал критики со стороны сотрудников других авиакомпаний. Кроме того, представители LOT заявили, что им пришлось уволить Рихтер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка