О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совфед предложил начислять стимулирующие выплаты работникам санитарной авиации

Совет Федерации рекомендует правительству рассмотреть возможность разработки отдельной программы по восстановлению уровня доходов россиян и расширения перечня работников, имеющих право на стимулирующие выплаты за помощь "ковидным" пациентам

Совет Федерации рекомендует правительству рассмотреть возможность разработки отдельной программы по восстановлению уровня доходов россиян и расширения перечня работников, имеющих право на стимулирующие выплаты за помощь "ковидным" пациентам. Такие предложения содержатся в постановлении палаты, принятом во вторник по итогам "правчаса" с вице-премьером Татьяной Голиковой.

20 мая данный документ был принят "за основу", 2 июня - сенаторы поддержали доработанный вариант постановления.

В частности, в итоговую версию документа вошли предложения, озвученные 20 мая председателем Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой. Речь идет о рекомендации продлить льготный период по образовательным кредитам (если он завершается в 2020 году) и об отказе от заморозки программ господдержки образовательного кредитования до конца 2021 года.

Также сенаторы включили в постановление рекомендацию расширить перечень работников, имеющих право на стимулирующие выплаты за помощь зараженным коронавирусом пациентам (по 484 постановлению правительства), сотрудниками санитарной авиации, в том числе летным составом, и работниками медорганизаций из "числа уборщиков производственных помещений, дезинфекторов и инженерно-технического персонала, обеспечивающих санитарную уборку, ремонт и обслуживание медизделий непосредственно в палатах с больными новой коронавирусной инфекцией". С таким предложением 20 мая выступил сенатор Валерий Семенов.

Кроме того, правительству предложено рассмотреть вопрос о целесообразности проведения обязательного тестирования граждан на наличие антител к COVID-19. Еще одно предложение парламентариев - проанализировать возможность выделения дополнительных средств из федерального бюджета на компенсацию выпадающих доходов медорганизаций, оказывающих плановую медпомощь - на этом настаивали сенаторы Татьяна Кусайко и Владимир Круглый.

В то же время в окончательную версию постановления сенаторы не стали включать рекомендацию о повышении возраста, с которого можно купить алкоголь и табак в России, так как прямого отношения к борьбе с коронавирусом данная норма не имеет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Парламентская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка