О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково приступил к безопасной работе в новых условиях

При организации пассажирских перевозок особое внимание в Международном аэропорту Внуково уделяется обеспечению безопасности и защиты здоровья пассажиров и сотрудников аэропорта

Аэропорт Внуково готов к безопасной работе в новых условиях. При организации пассажирских перевозок особое внимание в Международном аэропорту Внуково уделяется обеспечению безопасности и защиты здоровья пассажиров и сотрудников аэропорта.

С 1 июня авиакомпания "Победа", базирующаяся в аэропорту Внуково, возобновляет программу полетов внутрироссийских рейсов.

Кроме того, с июня авиакомпания Utair восстанавливает полеты в Анапу, Геленджик, Иркутск и Нижневартовск из аэропорта Внуково, а также авиакомпания "РусЛайн" снова начинает выполнять рейсы в Белгород, Воронеж и Пензу.

Помимо этого, авиакомпании "Азимут", "Якутия" и "Газпром авиа" увеличивают количество внутренних рейсов.

2 июня лоукостер "Победа" представил самолет в уникальной ливрее: на носу самолета нарисована медицинская маска, на фюзеляже надпись: "Спасибо героям в белых халатах!".

Первый рейс самолет "Победы" в новой ливрее выполнил в Краснодар из аэропорта Внуково. Реализация проекта инициирована сотрудниками авиакомпании и оплачена из их личных средств.

Ливрея символична и напоминает пассажирам об обязательном ношении масок и перчаток.

В целях контроля распространения COVID-19 аэропорт Внуково продолжит предпринимать все необходимые меры для обеспечения безопасности пассажиров.

Ваше здоровье и безопасность - наш главный приоритет.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково является единственным аэропортом России, получившим Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. Также коллектив аэропорта неоднократно поощрялся различными наградами, в том числе Министерства транспорта Российской Федерации, Мэра Москвы, Федерального агентства воздушного транспорта и другими....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка