О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании Finnair и Lufthansa возобновляют полеты из аэропорта "Рига"

Помимо национальной авиакомпании airBaltic, во вторник, 2 июня, полеты из аэропорта "Рига" и обратно возобновили немецкая авиакомпания Lufthansa и финский авиаперевозчик Finnair

Помимо национальной авиакомпании airBaltic, во вторник, 2 июня, полеты из аэропорта "Рига" и обратно возобновили немецкая авиакомпания Lufthansa и финский авиаперевозчик Finnair.

В целом в настоящий момент из аэропорта "Рига", согласно выданным министром сообщения разрешениям на полеты, можно добраться до девяти городов - Амстердама, Осло, Хельсинки, Франкфурта, Берлина, Гамбурга, Мюнхена, Вильнюса и Таллинна. Уже в ближайшее время планируется открыть авиасообщение еще с двумя городами - Парижем и Дюссельдорфом.

Благодаря постепенному увеличению количества рейсов и открытию новых направлений, аэропорт "Рига" в мае обслужил уже 10 308 пассажиров, что на 7248 больше, чем в апреле. Однако падение количества обслуживаемых пассажиров, по сравнению с маем 2019 года, все еще остается существенным и составляет 98,6 %.

За первые пять месяцев этого года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, количество пассажиров, обслуженных аэропортом "Рига", сократилось более чем наполовину - на 54,7 %.

В целом в мае аэропорт обслужил 651 рейс. Больше всего - 209 рейсов - выполнили грузовые перевозчики; на долю регулярных пассажирских перевозчиков приходится 142 рейса, в свою очередь, оставшиеся 66 выполнены самолетами бизнес-авиации. Чаще всего в мае пассажиры отправлялись во Франкфурт, Осло и Амстердам.

Помимо этого, в мае аэропорт "Рига" обслужил 1385 тонн грузов.

Аэропорт "Рига" - стремительно растущий узел системы авиасообщения Северной Европы. В 2019 году аэропорт "Рига" обслужил более 7,8 миллиона пассажиров. По результатам исследования, проведенного компанией Cirius, аэропорт "Рига" в 2019 году признан четвертым самым пунктуальным аэропортом мира в группе средних аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Рига"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка