О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сроки оценки стоимости акций аэропорта Барнаула могут быть продлены

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко не исключил, что вопрос об оценке акций аэропорта Барнаула может быть отложен

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко не исключил, что вопрос об оценке акций аэропорта Барнаула может быть отложен. Ситуация, связанная с противодействием распространения короанвируса повлияет на финансово-экономические показатели аэропорта и, как следствие на оценку акций, сказал он на пресс-конференции.

"Надо ли в этот момент, в ситуации низкого рынка, выходить на оценку акций (она может получиться заниженной) сейчас обсуждается в органах власти. Вопрос в том, чтобы все процедуры были корректно выполнены. Пока наши партнеры полны решимости довести проект до конца",- сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что аэропортовый холдинг "Новапорт" Романа Троценко инвестирует около 3 млрд руб. в реконструкцию аэропорта Барнаула. Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев говорил о намерении инвестора приобрести 75% акций аэропорта. По данным ТАСС, "Новапорту" принадлежат 48% акций авиапредприятия "Алтай", владеющего барнаульским аэропортом. Остальные 52% находятся в собственности региональной администрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка