О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

CNN: в США Нацгвардия начала расследование из-за применения вертолетов во время протестов

Национальная гвардия Вашингтона начала расследование инцидента с использованием вертолетов во время массовых протестов в столице США в понедельник вечером

Национальная гвардия Вашингтона начала расследование инцидента с использованием вертолетов во время массовых протестов в столице США в понедельник вечером. Об этом сообщает в среду телекомпания CNN.

"Командующий Национальной гвардией Вашингтона приказал начать расследование действий авиационных сил 1 июня. Наш приоритет - безопасность гвардейцев. Мы также прилагаем все силы для обеспечения безопасности граждан и их права на протест", - приводит CNN заявление представителя Нацгвардии в Вашингтоне.

Как сообщали американские СМИ, вечером в понедельник вертолеты совершали полеты на низкой высоте над участниками протестов. Поднятые ими шум и пыль вынуждали митингующих расходиться. В нескольких случаях вертолеты сбивали ветки деревьев, а звуковая волна разбила окна в ряде домов. Участники митингов позднее сообщали, что видели вертолеты UH-72 Lakota и UH-60 Black Hawk. Между тем, по словам представителя Пентагона Криса Митчелла, задачей вертолетов был обзор позиций Национальной гвардии, а не разгон протестующих.

В понедельник вечером силы правопорядка использовали слезоточивый газ для разгона митинга в районе Белого дома в Вашингтоне после заявления президента Дональда Трампа о том, что он может задействовать вооруженные силы для пресечения беспорядков. Жесткие действия стражей порядка подверглись резкой критике со стороны политических оппонентов Трампа, прежде всего со стороны представителей Демократической партии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка