О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Курск на вертолете санавиации доставили ребенка с сильными ожогами

3 июня на вертолете санавиации из Большесолдатского района в Курскую областную больницу доставили ребенка с сильными ожогами

3 июня на вертолете санавиации из Большесолдатского района в Курскую областную больницу доставили ребенка с сильными ожогами, сообщает ТРК "Сейм". У мальчика поражено более 15% тела. В Курске ему окажут высококвалифицированную помощь.

Напомним, в конце мая в Курскую область по контракту поступил вертолет санавиации. Он будет использоваться для оказания экстренной медицинской помощи и быстрой эвакуации тяжело больных и пострадавших в областную больницу. В первую очередь такая помощь будет оказываться пациентам с инсультами, острым коронарным синдромом, а также людям, получившим тяжелые травмы, в том числе в ДТП. Вертолет оснащен всем необходимым оборудованием для реанимации и интенсивной терапии.

Таким образом в облбольницу уже доставили первых пациентов. Недавно помощь оказали мужчине из Фатежского района, который получил серьезное ранение руки во время кошения травы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Курск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка