О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 150 подходов к воздушному танкеру выполнили летчики ЦВО в небе над Уралом

Экипажи оперативно-тактической авиации Центрального военного округа совершили более 150 подходов к танкеру Ил-78 в ходе выполнения целевых полетов на дозаправку топливом в воздухе на аэродроме Шагол в Челябинской области

Экипажи оперативно-тактической авиации Центрального военного округа совершили более 150 подходов к танкеру Ил-78 в ходе выполнения целевых полетов на дозаправку топливом в воздухе на аэродроме Шагол в Челябинской области.

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34, истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и самолетов-разведчиков Су-24МР в ходе отработки одного из сложнейших элементов летной подготовки совершили более 50 вылетов, выполнив более 150 контактов с конус-датчиком воздушного танкера Ил-78.

Подходы к топливозаправщику летчики выполняли поочередно, а также синхронно в составе пары, сближаясь с воздушным танкером на дистанцию 10-15 метров на скорости 550-600 км/ч. Кроме того, в течение четырех летных смен экипажи выполнили около 60 дозаправок топливом ночью с использованием бортовых осветительных приборов.

Дозаправка топливом в воздухе увеличивает радиус действия оперативно-тактической авиации и позволяет действовать в районах, находящихся на большом удалении от аэродромов базирования.

Всего в целевых полетах на дозаправку топливом в воздухе было задействовано шесть истребителей-бомбардировщиков Су-34, два самолета-разведчика Су-24МР челябинского авиаполка и четыре истребителя-перехватчика МиГ-31БМ канского истребительного авиационного полка, которые для отработки программы полетов преодолели более 2,5 тысяч километров и совершили посадку на аэродроме Шагол....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка