О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти половина запланированных авиарейсов на июнь отменены в Сочи из-за коронавируса

Международный аэропорт Сочи начал работу в штатном режиме несмотря на значительное сокращение количества авиарейсов в июне текущего года

Международный аэропорт Сочи начал работу в штатном режиме несмотря на значительное сокращение количества авиарейсов в июне текущего года.

"Аэропорт Сочи отменил сокращенный режим работы. Почти два месяца воздушная гавань курорта работала с 8:00 до 20:00 мск", - сообщает пресс-служба аэропорта.

Решение по количеству осуществляемых авиарейсов авиакомпании принимают самостоятельно, исходя из фактической загрузки.

"В международном аэропорту Сочи общее количество отмененных авиарейсов от ранее заявленных всех авиакомпаний в июне текущего года составило - 45% из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Всего в июне аэропорт примет 2067 авиарейсов.

В аэропорту напомнили, что в первый день лета воздушная гавань обслужила всего 48 рейсов на прилет и вылет.

"Это в 3,5 раза меньше, чем 1 июня в прошлом году, когда прилетело 89 рейсов, а на вылет ушло 88", - отметили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка