О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "ОДК-Сатурн" объявило целевой набор в профильные учебные заведения

ПАО "ОДК-Сатурн" объявило целевой набор в профильные учебные заведения

ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации "Ростех") объявило целевой набор в профильные учебные заведения: Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева (РГАТУ); Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева (СНИУ); Ярославский государственный технический университет (ЯГТУ).

Общее количество целевых мест - двадцать четыре. Обучение включает такие направления как "Машиностроение", "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств", "Электроника и наноэлектроника", "Двигатели летательных аппаратов", "Металлургия", "Стандартизация и метрология", "Проектирование авиационных и ракетных двигателей", "Металлургия".

Преимуществом целевого обучения является возможность обучения на бюджетной основе; гарантированного прохождения на предприятии всех видов практики; гарантированного трудоустройства после завершения обучения в учебном заведении; начала своей профессиональной деятельности на предприятии, не дожидаясь окончания учебного заведения. Студенты-целевики, обучающиеся на "хорошо" и "отлично", смогут получить от предприятия дополнительную стипендию, дополнительные выплаты по результатам прохождения практики, а также дополнительные выплаты по результатам защиты дипломной работы при трудоустройстве на предприятие.

Прием заявлений от выпускников или их родителей для участия в конкурсе на выбранную специальность из перечня целевых мест будет вести Учебный центр ПАО "ОДК-Сатурн" с 1 до 24 июля 2020 года. Справки по телефонам учебного центра: (4855) 329-398, 328-634.

В конце июня 2020 года запланирована проработка набора группы абитуриентов на обучение в Московском авиационном институте (МАИ) по направлению "Двигатели летательных аппаратов" (бакалавриат, профиль "Технология производства двигателей летательных аппаратов"). Подробная информация по вопросам набора и обучения будет сообщена дополнительно.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" В. А. Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация "Ростех" - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка