О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные в Приморье готовят к Параду Победы восемь вертолетов

Восточный военный округ (ВВО) проводит подготовку восьми вертолетов армейской авиации для участия в Параде Победы в городе Уссурийск Приморского края

Восточный военный округ (ВВО) проводит подготовку восьми вертолетов армейской авиации для участия в Параде Победы в городе Уссурийск Приморского края.

"Инженерно-технический состав вертолетной авиачасти Восточного военного округа начал подготовку к Параду Победы вертолетов армейской авиации", - сообщила пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

В демонстрационном полете над Уссурийском задействуют восемь вертолетов армейской авиации ВВО. На аэродроме в Чугуевском районе Приморья проходит летная подготовка экипажей и техническое обслуживание вертолетов.

"В ходе авиационной части парада сначала пролетят четыре транспортно-штурмовых вертолета Ми-8АМТШ, а следом - четыре разведывательно-ударных вертолета Ка-52 "Аллигатор", - уточняется в сообщении.

Вертолеты завершат парад после проезда механизированной колонны.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в преддверии 75-летия Великой Победы объявил 2020 год в России Годом памяти и славы. Из-за коронавируса в этом году по решению главы государства Парады Победы в стране пройдут 24 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка