О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мальта объявляет о возобновлении международного авиасообщения и открытии аэропорта с 1 июля 2020 года

Министерство туризма и защиты прав потребителей Мальты и Мальтийское управление по туризму объявили о возобновлении коммерческих авиарейсов в/из страны и открытии аэропорта Мальты с 1 июля 2020 года

Министерство туризма и защиты прав потребителей Мальты (The Ministry for Tourism and Consumer Protection) и Мальтийское управление по туризму (Malta Tourism Authority) объявили о возобновлении коммерческих авиарейсов в/из страны и открытии аэропорта Мальты с 1 июля 2020 года.

На первом этапе возобновления коммерческого авиасообщения будут открыты рейсы в/из следующих 19 стран и регионов: Австрия, Венгрия, Германия, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Словакия, Финляндия, Чехия, Швейцария, Эстония, а также острова Сицилия и Сардиния.

Эти страны вошли в список первых так называемых "безопасных коридоров", с которыми Правительство Мальты договорилось о беспрепятственном пассажиропотоке. Это означает, что туристам из перечисленных выше стран не нужно будет проходить тесты на выявление вируса Covid-19 и соблюдать карантин по прилету на Мальту. Аналогичные правила распространяются и на поездки мальтийцев в указанные страны.

Министр туризма и защиты прав потребителей Мальты Джулия Фарруджа Портелли (Julia Farrugia Portelli) подчеркнула: "Решение о снятии ограничительных мер было тщательно проработано совместно с органами здравоохранения страны, что позволяет нам быть уверенными в наших действиях и начать постепенное восстановление экономики и туризма Мальты".

Карло Микаллеф (Carlo Micallef), руководитель группы сегментного маркетинга Мальтийского управления по туризму добавил: "Открытие аэропорта имеет фундаментальное значение для возобновления работы туристической индустрии страны. На протяжении всего периода приостановки глобальных путешествий мы поддерживали коммуникацию с потенциальными путешественниками посредством промо-кампании "Мечтайте о Мальте сейчас… чтобы посетить ее чуть позже" ("Dream Malta Now... Visit Later"). С открытием аэропорта мы сможем возобновить активность на тех рынках, где сняты ограничения на перемещения и будем рады приветствовать туристов на Мальте, Гозо и Комино. Уверены, что в скором времени список стран, которым будут доступны путешествия на наш архипелаг, расширится и мы с нетерпением будем ждать встречи".

Отметим также, что международные организации, в частности, Европейская Комиссия (European Commission), Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), Всемирная туристская организация (World Tourism Organization) многократно упоминали успехи Мальты в борьбе с пандемией, включив Мальтийскую Республику в список самых безопасных стран для посещения после выхода из карантина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мальтийское управление по туризму». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка