О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дивизионы С-400 в Крыму отбили воздушную атаку условного противника

Дивизионы зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф", размещенные в Крыму, в рамках учений отбили воздушную атаку условного противника

Дивизионы зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф", размещенные в Крыму, в рамках учений отбили воздушную атаку условного противника. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулев.

"В рамках проведения проверки готовности дежурных сил и средств противовоздушной обороны экипажи самолетов и вертолетов Черноморского флота и авиационного соединения Южного военного округа провели тренировку с дивизионами зенитных ракетных систем С-400 и расчетами самоходных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь", - сообщил Рулев. - Боевые расчеты комплексов С-400 "Триумф" и "Панцирь" произвели обнаружение и электронные пуски (без фактической стрельбы) по контрольным целям".

В рамках учений, самолеты Су-24, Су-27, Су-30СМ и вертолеты Ми-8 и Ка-27 выступили в качестве контрольных целей для расчетов ПВО и действовали с различных направлений. "В ходе проверки авиация выполняла задачу как на максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций, так и на сверхмалых высотах, используя для прикрытия рельеф местности, что значительно усложняло задачу силам и средствам ПВО", - добавил Рулев.

Всего в учениях были задействованы около 10 самолетов и вертолетов, а также комплексы С-400 "Триумф" и "Панцирь" из состава армии ВВС и ПВО Южного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крыминформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка