О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Helicopters начал поставлять вертолеты дистанционным образом

Оператор Helitrans (Норвегия) стал первым заказчиком, получившим новые вертолеты Airbus дистанционным образом

Оператор Helitrans (Норвегия) стал первым заказчиком, получившим новые вертолеты Airbus дистанционным образом. Система дистанционных поставок Airbus "e-delivery" была разработана, чтобы гарантировать соблюдение строгих санитарных норм и ограничений, вызванных пандемией COVID-19.

Компания Helitrans, базирующаяся в Тронхейме, выполнила дистанционную приемку двух новых H125, что позволило соблюсти все необходимые требования передачи вертолетов и избежать личных встреч и поездок.

В рамках дистанционной поставки заказчик передает авторизованному представителю Airbus право осуществить техническую приемку воздушного судна и техническую проверку - процедуры, которые обычно выполняют сотрудники оператора.

Ключевыми этапами процесса "e-delivery" являются расширенная программа тестовых полетов, включая приемку с участием доверенного лица заказчика, осмотр вертолета в видео-формате, проверка наземного оборудования, поставляемого с вертолетом, дезинфекция всех элементов и верификация технической документации.

Полученная информация была представлена заказчику в ходе онлайн-видеоконференции между представителями Airbus Helicopters, авторизованными представителями Åstnes и Helitrans, что позволило осуществить формальную передачу вертолетов. После этого они были доставлены автотранспортом в Норвегию на базу заказчика в г. Тронхейм.

"Мы остро осознаем проблемы, с которыми сталкиваются наши клиенты в нынешней непростой ситуации и делаем все возможное, чтобы поддержать их, включая четкое соблюдение плановых поставок, - отметил исполнительный вице-президент Airbus Helicopters по глобальному бизнесу Бен Бридж (Ben Bridge). - В то же время здоровье и безопасность сотрудников - наш приоритет. К счастью, за годы работы мы создали доверительные отношения с ключевыми клиентами, что позволило использовать эти инновационные решения".

Управляющий директор Helitrans Ричард Андре Симонсен (Richard Andre Simonsen) подчеркнул: "Даже в эти непростые времена есть ряд критически важных деловых процессов, которые нам необходимо выполнять. Мы высоко ценим поддержку всех задействованных в организации этой поставки, ведь именно благодаря их усилиям была обеспечена ее безопасность".

Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2019 году выручка компании составила 70 миллиардов евро и в компании работало около 135 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus - одна из крупнейших космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка