О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На конкурс по обслуживанию авиалинии Таллин - Курессааре поступили пять предложений

В срок предложения на тендер по обслуживанию авиалинии Таллин - Курессааре подали пять компаний, в их числе нынешний оператор линии Transaviabaltika и дочерняя компания государственной авиакомпании Nordica - Regional Jet OÜ

В срок предложения на тендер по обслуживанию авиалинии Таллин - Курессааре подали пять компаний, в их числе нынешний оператор линии Transaviabaltika и дочерняя компания государственной авиакомпании Nordica - Regional Jet OÜ. Ориентировочная стоимость составляет 16,2 млрд евро, оператора линии ищут на четыре года.

Предложения также подали Diamond Sky OÜ, NyxAir OÜ и AS Raf-Avia, сообщается в регистре госпоставок.

Срок конкурса на авиасообщение с крупными островами семь раз откладывали из-за судебных споров. Поначалу планировалось, что новый оператор приступит к обслуживанию авиалинии Таллин - Курессааре 1 июня прошлого года.

В мае прошлого года Департамент шоссейных дорог из-за судебных споров продлил договор с текущим оператором Transaviabaltika на срок до двух лет или до тех пор, пока не будет найден новый оператор.

Когда в сентябре прошлого года конкурс объявили в третий раз, выяснилось, что в условиях не был указан минимальный возраст самолета.

Вслед за этим волостная управа Сааремаа попросила министра экономики и инфраструктуры Таави Ааса изменить условия конкурса таким образом, чтобы возраст самолета не превышал 20 лет. В конце года Transviabaltika оспорила новые условия через комиссию по оспариванию тендеров (VAKO).

VAKO не удовлетворила требование, и авиакомпания обратилась с жалобой в суд. Таллинский административный и окружной суды согласились с заключениями VAKO. В мае этого года Госсуд отказался рассматривать жалобу....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка