О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке вертолеты Ка-29 нанесли удары по целям противника

На Камчатке экипажи транспортно-боевых вертолетов Ка-29 Тихоокеанского флота провели учение. Во время него они атаковали береговые и надводные цели условного противника

На Камчатке экипажи транспортно-боевых вертолетов Ка-29 Тихоокеанского флота провели учение. Во время него они атаковали береговые и надводные цели условного противника.

- Два Ка-29 нанесли удар неуправляемыми авиационными ракетами и авиационными пушками по мишенной позиции, имитирующей малоразмерные надводные корабли условного противника, - рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

Он добавил, что экипажи отработали и поражение целей на побережье. Огонь вели по мишеням, обозначающим укрепленные огневые точки, боевую технику и личный состав десанта "противника".

Во время тренировки было выполнено 15 пусков авиационных ракет.

Справка "РГ"

Ка-29 - корабельный транспортно-боевой вертолет, разработанный в ОКБ имени Н. И. Камова в начале 1980-х годов. Он предназначен для десантирования с кораблей подразделений морской пехоты и их огневой поддержки, транспортировки различных грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка