О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командование сирийской армии подтвердило атаку ВВС Израиля

Самолеты ВВС Израиля атаковали позиции армии САР в районе Мисяфа в провинции Хама, системе ПВО удалось сбить часть ракет, сообщается в заявлении командования сирийской армии

Самолеты ВВС Израиля атаковали позиции армии САР в районе Мисяфа в провинции Хама, системе ПВО удалось сбить часть ракет, сообщается в заявлении командования сирийской армии.

Ранее СМИ сообщили о воздушной атаке в районе Мисяфа, где сработали сирийские ПВО. Также сообщалось, что самолеты ВВС Израиля были замечены над ливанскими городами Библос, Кесерван и Матен. Армия Израиля отказалась комментировать сообщения СМИ.

"В 21.25 (по местному времени) 4 июня израильские боевые самолеты из воздушного пространства Ливана атаковали одну из наших боевых позиций в районе Мисяфа. Наши системы ПВО сработали незамедлительно для отражения вражеских ракет, часть из которых были сбиты",- говорится в заявлении.

Ливанские власти неоднократно обращались к СБ ООН с требованием оказать давление на Тель-Авив для прекращения регулярных нарушений воздушного пространства, сухопутных и морских границ со стороны Израиля. Бейрут неоднократно выражал протест из-за ударов Израиля по объектам в Сирии с территории Ливана....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка