О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В мае сотрудниками Московского авиацентра было спасено 13 человек

В мае пилоты и спасатели Московского авиационного центра 30 раз прибывали по вызову для оказания помощи пострадавшим, в результате чего спасли 13 человек

В мае пилоты и спасатели Московского авиационного центра 30 раз прибывали по вызову для оказания помощи пострадавшим, в результате чего спасли 13 человек.

Экипажи санитарных вертолетов выполнили 10 вылетов на медико-санитарную эвакуацию. Один из них запомнился особенно ярко: 29 мая на МКАД произошло крупное ДТП, столкнулось несколько грузовых автомобилей, внутри которых оказались зажатыми люди. Несмотря на непогоду - дождь и туман - дежурный экипаж под управлением командира воздушного судна Вячеслава Каленова вылетел по вызову для спасения людей. С места аварии вертолетом Московского авиацентра эвакуировали одного пострадавшего мужчину в тяжелом состоянии и доставили в лечебное учреждение столицы в сопровождении авиамедицинской бригады. Остальных после деблокирования из искореженных автомобилей увезли на "скорой помощи".

Специалисты аварийно-спасательного подразделения Московского авиацентра за прошедший месяц выезжали на происшествия на специальном автомобиле 20 раз, оказав помощь 4 пострадавшим. Это были вызовы на ДТП, оказание помощи пожилым людям в собственных квартирах и поиск в лесу.

"На прошлой неделе поступил такой вызов, - рассказал спасатель авиацентра, старший дежурной смены, Дмитрий Дмитриев, - мужчина упал с велосипеда, получил травму, не смог самостоятельно выбраться из лесопарковой зоны и обратился за помощью. Мы прибыли на место раньше других оперативных служб, оказали ему первую помощь и вывели из леса на улицу Поляны, где передали бригаде медиков".

Кроме того, в течение мая месяца экипажи пожарных и санитарных вертолетов Московского авиацентра ежедневно проводили разведку пожароопасной обстановки территории столицы и прилегающей области, совершили 69 облетов и обнаружили 3 очага возгорания.

В период пандемии работа Московского авиацентра не прекращается ни днем, ни ночью. Спасатели, пилоты и врачи учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты и всегда готовы прийти на помощь жителям и гостям столицы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка