О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс подтверждает экологическую устойчивость своей деятельности во Всемирный день окружающей среды

Время природы - тема Всемирного дня окружающей среды ООН, отмечаемого 5 июня

В то время как люди по всему миру продолжают бороться с пандемией, можно также услышать призывы задуматься над еще одним важным вопросом. Время природы - тема Всемирного дня окружающей среды ООН, отмечаемого 5 июня.

В полной мере осознавая свое влияние на экосистему, Эмирейтс продолжает добиваться успеха в ведении экологически устойчивой деятельности. Авиакомпания представила данные о результатах экологической политики в ежегодном отчете Эмирейтс Груп за 2019-2020 финансовый год, формируя целостную картину и контекст своих достижений.

Охрана диких животных и их среды обитания является одной из главных для Эмирейтс. Авиакомпания стремится внести вклад в борьбу с незаконной торговлей дикими животными в качестве домашних животных или с целью использования их шкур, бивней и других частей для еды, изготовления лекарств, ювелирных изделий и получения экзотической кожи - на общую сумму около 20 миллиардов долларов США ежегодно.

Эмирейтс активно участвует в отраслевых и международных инициативах и поддерживает такие проекты и организации, как United for Wildlife, ROUTES (Reducing Opportunities for Unlawful Transport of Endangered Species) и Всемирный совет по туризму и путешествиям.

Эмирейтс не допускает перевозку запрещенных видов животных, охотничьих трофеев и любых продуктов и изделий, связанных с нелегальной торговлей дикими животными. Сотрудники наземных служб авиакомпании изучают правила перевозки живых животных Международной ассоциации воздушного транспорта и внутреннюю политику в отношении диких животных. В прошлом году более 2500 сотрудников Эмирейтс были обучены распознавать подозрительные грузы. Сотрудники имеют доступ к специальному каналу отчетности, позволяющему пресекать незаконную торговлю. Информированность клиентов была усилена благодаря интервью, передачам и фильмам об охране дикой природы, представленным в бортовой развлекательной системе ice и бортовом журнале Open Skies.

Всем хорошо известен вклад Эмирейтс в сохранение и защиту дикой природы. Уже более десяти лет авиакомпания помогает сохранять удивительную флору и фауну Австралии на природоохранном курорте Emirates One&Only Wolgan Valley, расположенном в штате Новый Южный Уэльс. Во время лесных пожаров, прошедших по всей стране в прошлом году, сотрудники курорта тесно сотрудничали с местными представителями, чтобы эвакуировать животных, обитающих на территории заповедника. Вместе с гостями курорта, предложившими свою помощь, было создано семенохранилище, где теперь хранятся семена 25 видов местных растений, жизненно необходимых для восстановления пострадавших территорий. Местные дикие животные, такие как кенгуру, валлаби, вомбаты, рептилии и птицы уже вернулись на территорию заповедника.

Двадцатилетнее партнерство Эмирейтс с Дубайским пустынным заповедником (DDCR) продолжает развиваться благодаря успешным программам по отслеживанию, поддержке и возвращению в прежнюю среду обитания таких диких животных, как аравийские ориксы, арабские и песчаные газели. В январе заповедник вернул 250 дроф-красоток в естественную среду обитания, что по любым меркам является выдающимся достижением. Дубайский пустынный заповедник остается региональным лидером в сфере экологических исследований, активно сотрудничая с местными и международными университетами. В 2018 году заповедник стал кандидатом на включение в Зеленый список МСОП, общемировой стандарт эффективности управления заповедными территориями.

Сокращение выбросов углекислого газа имеет ключевое значение в стратегии устойчивого развития Эмирейтс, которое стало возможным благодаря использованию молодого экологически эффективного авиапарка со средним сроком службы 6,8 лет. Комплексная программа эффективного расхода топлива Эмирейтс, в рамках которой авиакомпания разрабатывает и внедряет способы сократить расход горючего и снизить выбросы, когда это технически возможно, позволила повысить эффективность использования топлива на 1,9% в течение года.

Усилия авиакомпании, направленные на оптимизацию маршрутов и эффективный расход топлива с учетом безопасности и оперативной функциональности, позволили сократить расход топлива на 38 000 тонн и снизить выбросы углекислого газа на 120 000 тонн. Этому также способствовали методологии, основанные на полученных данных, и образовательные программы для пилотов.

Эмирейтс привержена идее защиты окружающей среды и основывает свою деятельность на принципах взаимопомощи, согласия и открытости к переменам - от определения целей внутренней политики до расширения прав и возможностей сотрудников и установление стандартов работы с партнерами и поставщиками. В прошлом году руководство Эмирейтс Груп утвердило обновленную программу экологической политики, и в течение года авиакомпания предприняла ряд шагов, как больших, так и маленьких, на пути к впечатляющему прогрессу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка