О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Сахалина и Курил смогут претендовать на федеральную субсидию в условиях пандемии

Глава кабмина утвердил правила распределения субсидий для аэропортов России

Глава кабмина утвердил правила распределения субсидий для аэропортов России. Эта мера поддержки предназначена для помощи предприятиям на фоне снижения объемов пассажирских перевозок из-за эпидемии COVID-19. Прием заявок уже стартовал - соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

Как стало известно РИА "Сахалин-Курилы", для оформления субсидии аэропорт обязан иметь статус российского. Для компаний, в которых фигурирует участие иностранного капитала, кабмин установил ограничение. Доля юридических лиц, которые зарегистрированы в низконалоговых юрисдикциях или офшорных зонах, не может суммарно превышать 50 процентов. Кроме того, получатель субсидии не может находиться в стадии реорганизации, банкротства или ликвидации. У них не должно быть просроченных обязательств перед федеральным бюджетом. Предприятие могут проверить на предмет целевого расходования средств после выдачи субсидии: помощь предоставляют для обеспечения бесперебойной работы и сохранения численности персонала.

На поддержку российских аэропортов и предприятий, которые входят с ними в одну группу юрлиц, предусмотрели 10,9 миллиарда рублей. Эти деньги направят из резервного фонда правительства РФ по поручению президента Владимира Путина....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка