О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волгоградская "крылатая скорая" отметила сезон сотым вылетом

Вертолет санитарной авиации "Ансат" выполнил в этом году в Волгоградской области уже сотню вылетов

Вертолет санитарной авиации "Ансат" выполнил в этом году в Волгоградской области уже сотню вылетов. В ведущие клиники региона доставлены 102 пациента.

По данным облздрава, юбилейный сотый вылет "крылатая скорая" совершила из Алексеевского района, доставив в профильное отделение клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 Волгограда 7-месячного ребенка, который получил термический ожог кипятком 30% тела. Сейчас малыш находится под круглосуточным наблюдением лучших специалистов.

Напомним, Волгоградская область одной из первых в стране получила вертолет "Ансат" в 2017 году. Предложения региона по развитию воздушной скорой помощи включены в профильный нацпроект "Здравоохранение". Три новых специализированных площадки для посадки вертолета построят до конца 2020 года в Урюпинске, Камышине и Волжском. Это позволит усилить работу по совершенствованию службы экстренной медицинской помощи жителям региона - масштабный губернаторский проект по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения получил поддержку президента РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАЦ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка