О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" приглашают абитуриентов бесплатно поступить на пилотов вертолета

Авиакомпания "Полярные авиалинии" приглашает выпускников школ Якутии поступить на бюджетные места в Омский летно-технический колледж гражданской авиации (ОЛТК ГА) на пилотов вертолета (Ми-8)

Авиакомпания "Полярные авиалинии" приглашает выпускников школ Якутии поступить на бюджетные места в Омский летно-технический колледж гражданской авиации (ОЛТК ГА) на пилотов вертолета (Ми-8). При успешном поступлении в ссуз авиакомпания заключает с курсантами целевые договора, гарантирующие трудоустройство. Для летного состава вертолетов Ми-8 в АК "Полярные авиалинии" установлена высокая заработная плата: для командиров воздушного судна (КВС) - до 300000 рублей в месяц, для вторых пилотов и бортмехаников - до 200000 рублей. Для вертолетчиков предусмотрены дополнительный оплачиваемый проезд, материальные выплаты (при бракосочетании, рождении ребенка и т.д.), меры соцподдержки. При поступлении в ОЛТК ГА учитывается средний балл аттестата (от 4.3 баллов в прошлом году), установлены высокие требования по здоровью и физической подготовке. Срок обучения по очной форме обучения на базе 11 классов: 2 года 10 месяцев. Курсанты обеспечиваются бесплатным трехразовым питанием, стипендией, форменной одеждой, медицинским обслуживанием, иногородним предоставляется благоустроенное общежитие . С правилами приема можно ознакомиться на сайте колледжа: oltuga-spo.ru Для того, чтобы выпускник определился и узнал свои возможности, АК "Полярные авиалинии" оплачивает авиаперелет до Якутска (на маршрутах авиакомпании) желающим пройти вступительные испытания, покрывает расходы ребят на врачебно-летную экспертную комиссию (при успешном прохождении), организует прохождение испытаний по физкультуре. Таким образом, абитуриентам нет необходимости лететь в Омск на предварительном этапе. Согласно требованиям ВЛЭК, все показатели здоровья будущего пилота должны находиться в норме или иметь незначительные отклонения. Проблемы с сердечной деятельностью или наличие переломов являются серьезным препятствием к летному делу. По индивидуальной школе оцениваются нарушения в зоне верхних дыхательных путей, легкие дефекты речи и заболевания, связанные с артериальным давлением. Согласно целевым договорам, помимо трудоустройства АК "Полярные авиалинии" гарантирует курсантам бесплатный проезд к месту постоянного жительства и обратно к месту обучения (один раз в год), стипендия успешно обучающимся, практику на вертолете Ми-8. Авиакомпания также приглашает абитуриентов поступить в Якутский авиационно-технический колледж гражданской авиации на пилотов самолета и авиатехников. Отметим, проект "Молодежь в авиацию" запущен при поддержке Минобра Якутии в прошлом году. Среди результатов - поступление 14 якутян в ОЛТК ГА, профориентационная работа улусах республики, открытие летного класса на базе Ойской школы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка