О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Территорию ПАО "ОДК-Сатурн" украсили сибирские ели

В 2020 году на промышленной площадке и прилегающей к ней территории ПАО "ОДК-Сатурн" высажено 191 дерево, а также 4350 единиц цветочной рассады

В 2020 году на промышленной площадке и прилегающей к ней территории ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации "Ростех") высажено 191 дерево, а также 4350 единиц цветочной рассады, для восстановления имеющихся и вновь организуемых зеленых газонов планируется использовать 95 килограммов семян травы.

Озеленение ведут работники участка благоустройства управления вспомогательного производства и транспорта предприятия. Благодаря их умениям и стараниям цветочные композиции с петуниями, колеусом, геранью однолетней, сальвией, бархатцами, цинерарией, калибрахое разместились у проходных предприятия, административных и промышленных корпусов. Молодые сибирские ели в количестве 181-й штуки украсили площадки у нового литейного корпуса № 41, корпоративного учебного центра, территорию у заводоуправления (на площадях демонтированного административного корпуса), а 10 лиственных саженцев пошли на восполнение утраченных зеленых насаждений.

"Программа благоустройства нацелена на то, чтобы сделать предприятие более красивым и зеленым. У нас есть специальная техника, территория регулярно выкашивается, зеленые насаждения подрезаются, выпиливаются старые сухие ветви - налицо полный комплекс озеленительных работ. В этом году было принято и реализовано необычное решение - в питомнике Красноярского края приобретен посадочный материал, и 181 сибирская ель нашла себе вторую родину на нашей территории. Были трудности: посадочные лунки попадали на старый фундамент, бывшие асфальтовые проезды, строительные конструкции. Все это мы преодолели, и рассчитываем, что молодые ели обязательно приживутся, потому что сажали их с душой", - отметил заместитель директора по закупкам и логистике по вспомогательному производству и транспорту ПАО "ОДК-Сатурн" Сергей Зиборов.

В минувший период 2018-2019 гг флору ПАО "ОДК-Сатурн" пополнили 48 лиственных деревьев, 52 хвойных дерева, 14 туй, свыше 5000 цветов, было посеяно 200 килограммов семян травы.

Экологической политике ПАО "ОДК-Сатурн" уделяет особое внимание, поэтому каждое растущее на предприятии дерево - у специалистов на счету. Березы, липы, рябины, каштаны, туи, пихты, ели не только радуют глаз, но и играют роль буфера санитарно-защитной зоны предприятия. Всего, с учетом высаженных ПАО "ОДК-Сатурн" в 2020 году деревьев, их число возросло до 3731.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" В. А. Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация "Ростех" - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка