О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Липецкий аэропорт может получить государственную субсидию

Липецкий аэропорт подходит по всем правилам предоставления финансовой поддержки: имеет российскую прописку, не находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства

Российские аэропорты могут подавать заявки на получение субсидий. Информация об этом появилась на сайте Правительства России. Так, Липецкий аэропорт подходит по всем правилам предоставления финансовой поддержки: имеет российскую прописку, не находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства. Также у воздушной гавани отсутствует просроченная задолженность перед федеральным бюджетом. Сейчас в Липецком аэропорту готовят пакет документов, который нужно подать в течение 45 дней. Пока что неизвестно, какую сумму может получить воздушная гавань - это уже озвучит Росавиация.

Субсидии поддержат аэропорты в условиях снижения объемов пассажирских перевозок на фоне ситуации с коронавирусом, которые коснулись и Липецкой области. Так, в воздушной гавани на время были прекращены все полеты. Также авиакомпания Nordwind Airlines сообщила о том, что полеты из областного центра в Симферополь, как минимум до 30 сентября, совершаться не будут. Крымское направление должно было открыться с 3 июня. Не смогут улететь липчане до конца первого летнего месяца и в Турцию. Напомним, первый заграничный рейс должен был отправиться из областного центра еще в апреле.

Результатом предоставления субсидии должна стать бесперебойная работа и сохранение численности персонала.

Всего на поддержку российских аэропортов предусмотрено 10,9 млрд рублей. Средства выделяются из резервного фонда правительства по поручению Президента России Владимира Путина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lipetskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка