О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Паводок подтопил взлетно-посадочные полосы в селах Чукотки

Два села в Анадырском районе Чукотки подтоплены в результате весеннего половодья

Два села в Анадырском районе Чукотки подтоплены в результате весеннего половодья, сообщила во вторник администрация муниципалитета.

"В селе Марково подтоплена взлетно-посадочная полоса аэропорта, 24 придомовые территории. В жилые дома вода не заходит. Уровень воды на реке Анадырь возле Марково составил 462 см, отметка неблагоприятного явления превышена на 2 см", - говорится в сообщении.

Подтоплений электростанции и водовода не прогнозируется, организована перевозка людей через подтопленные участки. На случай ухудшения паводковой обстановки в селе на базе интерната организован пункт временного размещения.

В селе Ваеги вода подошла к двум жилым домам и Центру образования, подтоплена взлетно-посадочная полоса. На реке Майн возле этого села отметка неблагоприятного явления превышена на 12 см, прогнозируется спад уровня воды.

Уровень воды на реке Еропол возле села Чуванское за сутки поднялся на 13 см и составляет 304 см при уровне неблагоприятного явления - 360 см. Жители оповещены о паводковой ситуации, службы жизнеобеспечения приведены в готовность.

В Анадырском районе в верховьях реки Анадырь продолжается таяние снега в горах, но его интенсивность уменьшается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка