О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

American Airlines вернет на авиалинии 141 самолет

Авиакомпания American Airlines ожидает в июле увеличения объема пассажирских авиаперевозок и планирует возобновить полеты 141 самолета, ранее поставленного на прикол из-за пандемии нового коронавируса

Авиакомпания American Airlines ожидает в июле увеличения объема пассажирских авиаперевозок и планирует возобновить полеты 141 самолета, ранее поставленного на прикол из-за пандемии нового коронавируса. Об этом 9 июня сообщает информационное агентство Bloomberg.

По словам представителя компании Брайана Метэма, на которого ссылается агентство, к возобновлению эксплуатации в июле будут подготовлены 83 самолета Airbus SE A320 и 58 самолетов Boeing 737. Всего же авиакомпании в связи с обвальным сокращением пассажирских перевозок из-за пандемии коронавируса пришлось временно приостановить эксплуатацию 435 авиалайнеров.

Отмечается, что в два раза по сравнению с маем планирует увеличить число авиарейсов в июле и крупнейшая американская авиакомпания Delta Airlines, которая в марте поставила на прикол более 600 своих самолетов. О количестве авиалайнеров, которые компания планирует вывести на линии, пока не сообщается.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным на начало апреля авиакомпания American Airlines отменила в международных аэропортах имени Джона Кеннеди и Ла-Гуардиа в Нью-Йорке более 90% авиарейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка