О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между Тамбовом и Крымом организованы дополнительные авиарейсы

Уже с 23 июня и по конец октября самолеты из Тамбова в Симферополь будут летать четыре раза в неделю по вторникам, средам, четвергам, воскресеньям

Уже с 23 июня и по конец октября самолеты из Тамбова в Симферополь будут летать четыре раза в неделю по вторникам, средам, четвергам, воскресеньям. Решение об увеличении количества авиарейсов между регионами принято с учетом итогов прошлогоднего сезона летних отпусков.

Рейсы выполняет авиакомпания "Руслайн". В управлении автомобильных дорог и транспорта области ожидают, что направление в Крым будет очень востребовано.

"Частота полетов в неделю в Симферополь в этом курортном сезоне увеличена до 4 рейсов. Это беспримерная в современной истории Тамбовской области частота полетов в Крым. Она запланирована с учетом опыта прошлого лета, когда направление в Крым было особенно востребовано гражданами и зачастую самолет, а это канадский Bombardier CRJ 100 или 200, не мог вместить всех желающих отдохнуть на море. Руководство республики Крым заявило о том, что с 15 июня снимаются ограничения, введенные в связи с коронавирусом, включая обязательную обсервацию для приезжих из других регионов. Запуск авиасообщения даст возможность жителям Тамбовской области запланировать и провести отпуск на полуострове", - пояснили в управлении автомобильных дорог и транспорта области.

Администрация Тамбовской области уделяет большое внимание развитию воздушного транспорта, а также обеспечению устойчивого авиасообщения с другими регионами. На постоянной основе проводится работа по расширению географии полетов из аэропорта "Тамбов", которому недавно присвоен статус аэропорта федерального значения. В настоящее время из Тамбова также организованы рейсы в Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург. Кроме того, с 23 июня тамбовчане смогут улететь и в Сочи.

Поскольку авиакомпания участвует в федеральной программе субсидирования региональных авиаперевозок, стоимость авиабилетов во всех направлениях будет определяться по специальному (фиксированному) тарифу, установленному Правительством РФ в зависимости от протяженности авиамаршрутов.

Расписание авиарейсов и стоимость билетов возможно уточнять на сайте АК "Руслайн"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Тамбовской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка