О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперт рассказал, какое перспективное оружие сможет применять МиГ-35

Российский истребитель МиГ-35 в перспективе получит новое поколение высокоточного управляемого оружия класса "воздух-поверхность", считает главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский

Российский истребитель МиГ-35 в перспективе получит новое поколение высокоточного управляемого оружия класса "воздух-поверхность", считает главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский.

Ранее летчик-испытатель самолетостроительной корпорации "МиГ" Дмитрий Селиванов рассказал РИА Новости, что практически вся номенклатура вооружений уже испытана на новейшем истребителе МиГ-35, но есть перспективные образцы, которые пока не готовы к практическим полетам.

"Все это относится к новому поколению высокоточного управляемого оружия. Это касается вооружения "воздух-поверхность", и плюс к этому малокалиберные управляемые бомбы с различными системами наведения", - сказал Мураховский.

По его словам, к перспективному оружию можно отнести новые неуправляемые ракеты. "Опять же "Бронебойщик" появился. Единственное, что вряд ли будет развиваться в ближайшее время, - это пушечное вооружение, но и здесь есть прогресс, связанный с боеприпасами", - отметил эксперт.

Новейший истребитель МиГ-35 оснащается новыми двигателями с увеличенной тягой, имеет возможность дозаправки топливом в полете и выполнения роли танкера. Кроме того, полностью унифицирован одноместный и двухместный варианты самолета по конструкции планера, комплексу бортового оборудования и выполняемым функциям.

МиГ-35 решает широкий спектр задач: завоевание господства в воздухе в противоборстве с истребителями четвертого и пятого поколений, перехват современных средств воздушного нападения, нанесение ударов высокоточным оружием по наземным и надводным целям без входа в зону ПВО днем и ночью в любых погодных условиях, ведение воздушной разведки с использованием оптико-электронных и радиотехнических средств, участие в групповых действиях и выполнение функции воздушного пункта управления авиационными группами....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка