О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В IATA призвали власти Чехии помочь национальным авиакомпаниям

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) призвала правительство Чехии оказать финансовую помощь национальным авиакомпаниям для восстановления после кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) призвала правительство Чехии оказать финансовую помощь национальным авиакомпаниям для восстановления после кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции, 10 июня сообщает пресс-служба IATA.

Согласно прогнозам IATA, кризис к концу года приведет к сокращению порядка 30 000 рабочих мест в Чехии, а также к выпадению из ВВП республики 1,1 млрд долларов доходов авиационной отрасли.

"30 000 рабочих мест могут быть сокращены в случае краха авиакомпаний, кроме того восстановление экономики (после кризиса, вызванного карантинными мерами) из-за отсутствия адекватного воздушного сообщения может затормозиться", - заявил Рафаэль Шварцман, региональный вице-президент IATA по Европе.

По оценкам ассоциации, сейчас "самый опасный момент для авиакомпаний в Чешской Республике. Денежные потоки и трафик (на авиалиниях) практически отсутствуют. Последствия для экономики серьезны". Для преодоления сложившейся ситуации необходимы, по мысли Шварцмана, "конкретные, целенаправленные правительственные финансовые льготы" и иная государственная помощь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка