О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa готова уволить 26 000 сотрудников

Сокращение рабочих мест и увольнение 26 000 тыс. сотрудников стремится избежать немецкая авиакомпания Lufthansa

Сокращение рабочих мест и увольнение 26 000 тыс. сотрудников стремится избежать немецкая авиакомпания Lufthansa, 10 июня сообщает новостное агентство Reuters.

Карантинные правила по пересечению границ не внушают оптимизма авиатранспортным компаниям, и самолеты Lufthansa Group до сих пор припаркованы на летных полях.

Ранее Lufthansa объявляла об увольнениях до 10 000 тыс. человек. По итогам конца первого квартала 2020 года немецкие авиалинии потеряли около 2,12 млрд евро (165,62 млрд руб.) из-за пандемии коронавируса.

В связи с тяжелым состоянием в отрасли руководство компании заявило об угрозе увольнения от 22 000 до 26 000 сотрудников.

В среду 10 июня состоялась встреча между руководством компании и представителями профсоюзов, где стороны пытались найти компромисс в создавшейся ситуации. Предположительно, была достигнута договоренность о переводе работников на неполный график работы.

Перед этим правительство Германии и Lufthansa Group договорилось о вложении в отрасль 9 млрд евро (707 млрд руб.), а взамен государство приобретает у компании 20% контрольных акций.

Напомним, Lufthansa Group обеспечивала тысячи пассажирских и грузовых рейсов, услугами компании пользовались миллионы человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка