О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ближайшее время в аэропорт Магадан поступят экспресс-тесты на наличие антител к новому коронавирусу

В здравпункте аэропорта им. В. Высоцкого развернута лаборатория по сдаче тестов на наличие вируса COVID - 19 методом ПЦР. Сдать тест теперь может любой желающий

В здравпункте аэропорта им. В. Высоцкого развернута лаборатория по сдаче тестов на наличие вируса COVID - 19 методом ПЦР. Сдать тест теперь может любой желающий. Стоимость самого теста 2500 рублей, еще 127 рублей берут за забор анализа. Конечная цена для желающих сдать этот тест - 2627 рублей.

В скором времени лаборатория приступит и к тестированию пассажиров на наличие антител к короновирусу. По словам главврача МОГБУЗ "Медико - санитарной части "Авиамедицина" Андрея Тхора, в настоящее время завершается процесс заключения контракта на закупку таких тестов. Ожидается, что тесты на антитела поступят в лабораторию аэропорта уже к концу недели. Результат экспресс- теста сдавший будет получать на руки в течение 15 минут.

Стоимость тестов на антитела еще определяется. Однако уже известно, что они будут значительно дешевле, чем тесты на наличие вируса методом ПЦР. Как отмечает главврач медико- санитарной части "Авиамедицина" Андрей Тхор, это соответствует поручению губернатора области Сергея Носова по удешевлению оказываемых услуг тестирования населения региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка