О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево встречает медиков Москвы, выполнявших гуманитарную миссию в эпидемиологически неблагополучных регионах России

11 июня 2020 года в Международный аэропорт Шереметьево прибыла первая возвратившаяся из Владикавказа мультидисциплинарная бригада врачей, выполнявших двухнедельную миссию по защите жителей Кавказа от коронавирусной инфекции

11 июня 2020 года в Международный аэропорт Шереметьево прибыла первая возвратившаяся из Владикавказа мультидисциплинарная бригада врачей, выполнявших двухнедельную миссию по защите жителей Кавказа от коронавирусной инфекции. Во главе миссии стоял руководитель Центра хирургии ГКБ №67 им. Ворохобова Константин Покровский.

Сегодня вечером в Шереметьево также прибудет вторая бригада медиков из Магаса (Ингушетия). Напомним о том, что ранее из аэропорта Шереметьево четыре мультисциплинарные бригады московских врачей вылетели в республику Северная Осетия-Алания, Ингушетию, Дагестан и Забайкальский край - регионы, нуждающиеся в особой поддержке в борьбе с коронавирусной инфекцией. Аэропорт обеспечил оперативное обслуживание бригад медиков, а также оформление и погрузку лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты и медицинского оборудования.

Столичные врачи работали в регионах около двух недель, после чего произошла ротация медицинского персонала. Вчера, 10 июня, на смену выполнившим свою миссию врачам в Северную Осетию-Аланию, Ингушетию, Забайкальский край, Дагестан, Владимир и Псков было направлено 6 медицинских бригад, от 5 до 9 специалистов в каждой - всего порядка 40 высококвалифицированных медицинских сотрудников из ведущих стационаров столицы.

В состав мультидисциплинарных медицинских бригад входят специалисты различных профилей, имеющие большой опыт в перепрофилировании московских стационаров под борьбу с COVID-19 и лечении пациентов с коронавирусом - пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, медицинские сестры-анестезисты и врачи других специальностей. Медицинские бригады возглавляют опытные врачи ведущих столичных стационаров.

Стоит отметить, что параллельно с нормализацией и улучшением эпидемиологической ситуации в регионах России существенно растет интенсивность авиационных перевозок в аэропорту Шереметьево. Так среднесуточное количестве выполненных взлетно-посадочных операций в Шереметьево за первые десять дней мая составило 214 единиц, а за аналогичный период июня - 360 ВПО. В условиях прогнозируемого интенсивного роста пассажиропотока аэропорт Шереметьево продолжит эффективно обеспечивать операционную деятельность и высокое качество обслуживания пассажиров.

В Шереметьево в полном объеме реализуется комплекс мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции в соответствии с указаниями и рекомендациями государственных органов и медицинских учреждений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка