О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Пулково по касательной столкнулись два самолета

Два пассажирских самолета столкнулись по касательной в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге

Два пассажирских самолета столкнулись по касательной в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.

Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

"14 июня при рулении на полосе произошло касательное столкновение самолетов рейсов Санкт-Петербург - Иркутск и Санкт-Петербург - Калининград", - сказал собеседник агентства.

Погибших и пострадавших нет.

Источник добавил, что аэропорт работает штатно.

В экстренных службах уточнили, что разлива топлива ни у одного из бортов не произошло. Один из них принадлежит авиакомпании S7, второй - "Уральским авиалиниям". Причины случившегося сейчас выясняются. Устанавливается, есть ли повреждения у самолетов.

В пресс-службе компании "Воздушные ворота Северной столицы", управляющей аэропортом Пулково, ТАСС сообщили, что два воздушных судна "задержаны по технической причине". В компании подтвердили, что аэропорт работает в штатном режиме.

Пассажиров самолета "Уральских авиалиний" отправят в Калининград другим рейсом.

"Пассажиры рейса U6-391 (всего 84 человека) доставлены в терминал. Для выполнения рейса будет предоставлено резервное воздушное судно", - говорится в сообщении перевозчика.

В пресс-службе также пояснили, что во время руления самолета S7 Airlines произошло касание его крыла и хвостовой части самолета "Уральских авиалиний", стоявшего в очереди на вылет. В пресс-службе авиакомпании S7 добавили, что по данному инциденту будет проведено расследование.

"В настоящее время технические специалисты осматривают борт S7 Airlines. Пассажиры рейса S7 6378 Санкт-Петербург - Иркутск ожидают вылета в здании аэровокзала",- отметили в авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка