О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На сайте Росавиации создан новый раздел "Предотвращение грубых посадок"

Надежная летная эксплуатация современной авиационной техники предполагает, прежде всего, умение и готовность экипажа при пилотировании воздушного судна своевременно учитывать влияние различных неблагоприятных эксплуатационных и аэродинамических факторов

Надежная летная эксплуатация современной авиационной техники предполагает, прежде всего, умение и готовность экипажа при пилотировании воздушного судна своевременно учитывать влияние различных неблагоприятных эксплуатационных и аэродинамических факторов. Особенно это важно для такого ответственного этапа полета, как посадка. Проводимые исследования некоторых авиационных происшествий и инцидентов подтверждают вывод о том, что именно этот этап является наиболее уязвимым с точки зрения безопасности полетов.

Анализ полетных данных и определение причин "грубых посадок", происходящих на этапе ручного пилотирования воздушного судна перед приземлением, является одним из эффективных способов, позволяющих проводить оценку техники пилотирования, критериев стабилизированного захода и соблюдения стандартных эксплуатационных процедур.

Новый раздел создан с целью оказания помощи эксплуатантам при разработке ими мероприятий по предотвращению авиационных происшествий, связанных с грубой посадкой. На странице размещены ссылки на официальные документы и публикации, посвященные рекомендациям по предотвращению грубых приземлений, технике выполнения посадки и навыкам пилотирования самолета транспортной категории.

Ознакомиться с новым разделом можно по ссылке Главная → Деятельность → Летно-методический совет → Безопасность на ВПП → Предотвращение грубых посадок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка