О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Поддорском районе обнаружены обломки советского самолета

Мемориальная группа вместе с поисковым отрядом "Пирамида" продолжает разведывательные рейды на территории Новгородской области. Основной источник информации - сообщения местных жителей

Мемориальная группа вместе с поисковым отрядом "Пирамида" продолжает разведывательные рейды на территории Новгородской области. Основной источник информации - сообщения местных жителей.

Так по информации сообщества "Новгородская земля" в Поддорском районе в Краснодубском болоте найдены обломки самолета.

- Начиная с глубины один метр извлекаем новые фрагменты деталей. Надеемся найти номерные, чтобы установить принадлежность машины. Судя по шасси - это советский бомбардировщик Пе-2, - рассказали поисковики в сообществе "Новгородская земля".

Отметим, что место падения боевой машины находится в трех километрах от деревни Бычково, где в августе начнутся работы второй очереди строительства мемориального комплекса мирным жителям, расстрелянным фашистами на реке Полисть в 1942 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новгородские ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка