О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" сохранили большую часть сотрудников на фоне COVID

Большую часть сотрудников авиакомпании "Уральские авиалинии" удалось сохранить, несмотря на пандемию коронавируса

Большую часть сотрудников авиакомпании "Уральские авиалинии" удалось сохранить, несмотря на пандемию коронавируса, доложил гендиректор авиакомпании Сергей Скуратов президенту РФ Владимиру Путину.

Путин в понедельник проводит по видеосвязи совещание по вопросам реализации принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы. В ходе совещания выступил глава "Уральских авиалиний". По его словам, численность сотрудников авиакомпании - около 4 тысяч человек, учитывая членов семей - 12 тысяч. В связи с коронавирусом значительная часть коллектива авиакомпании находится в "вынужденном скользящем простое" с минимальной заработной платой.

Президент поинтересовался, удалось ли сохранить персонал на фоне пандемии. "Сколько у вас сейчас персонала-то осталось? Поувольняли там, да?" - обратился Путин к гендиректору авиакомпании.

"Три тысячи 680 человек. По тем или иным причинам из авиакомпании, ну в значительной степени это личные причины - выходят замуж, рожают и так далее, ушло около 100 человек за период вот с начала года", - ответил Скуратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка