О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Внуково можно будет принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации

В день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации пассажиры, прибывающие и вылетающие из аэропорта Внуково, а также его сотрудники смогут проголосовать на территории аэровокзального комплекса

В день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации пассажиры, прибывающие и вылетающие из аэропорта Внуково, а также его сотрудники смогут проголосовать на территории аэровокзального комплекса. Временный избирательный участок №4007 разместится на втором этаже терминала А в зоне регистрации пассажиров. Голосование будет проходить с 8:00 до 20:00. Граждане России могут прикрепиться к удобному избирательному участку по месту пребывания. Заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где планируется голосование, можно подать до 14:00 21 июня на портале mos.ru или gosuslugi.ru, в центре "Мои документы", а также в ТИК, либо с 16 июня - лично в участковой избирательной комиссии.

Общероссийское голосование состоится 1 июля 2020. Дата была определена Указом Президента Российской Федерации № 354 "Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации". Однако, учитывая специфику эпидемиологической обстановки, избиратели смогут проголосовать в течение 6 дней до дня голосования - с 25 по 30 июня. Эта мера позволит избежать очередей и скоплений на избирательном участке. По предварительным оценкам, количество голосующих в час может составить от 8 до 12 человек. Будут соблюдаться все меры безопасности. Если возникнет ситуация с одномоментным приходом значительного количества людей, то в помещении для голосования и перед ним будет обеспечено соблюдение социальной дистанции и разделение потоков избирателей на вход и выход.

Для обеспечения безопасности здоровья граждан будут предприняты все необходимые меры защиты:
  • В профилактических целях на каждом участке для голосования будет организован пункт температурного контроля и при входе в помещение для голосования размещен дезинфицирующий коврик.
  • Все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзером).
  • Участок для голосования будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами.
  • Специальные ограничительные линии и указатели движения помогут обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение социальной дистанции.
В терминалах аэропорта с 25 июня по 1 июля будут звучать объявления с информацией об организации голосования и месте расположения избирательного участка. Для удобства пассажиров на всем пути следования от терминала до избирательного участка будут установлены указатели. Для обеспечения порядка на избирательном участке будут дежурить сотрудники полиции и службы авиационной безопасности аэропорта Внуково, а также врачи медико-санитарной части.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка