О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зенитчики общевойсковой армии ЗВО уничтожили беспилотники-разведчики "противника" в Курской области

Расчеты зенитно-ракетных комплексов "Бук-М3" общевойсковой армии Западного военного округа уничтожили беспилотники-разведчики условного противника в ходе учения в Курской области

Расчеты зенитно-ракетных комплексов "Бук-М3" общевойсковой армии Западного военного округа уничтожили беспилотники-разведчики условного противника в ходе учения в Курской области.

Зенитчики выполнили более 15 вводных задач по уничтожению скоростных высотных целей. В качестве целей операторы комплексов "Бук-М3" захватывали и сопровождали беспилотные летательные аппараты самолетного типа. Боевые расчеты обеспечили безопасность воздушного пространства в условиях сложной обстановки радиоэлектронных помех.

Тренировки по поиску и обнаружению беспилотных летательных средств, проводящих разведку местности на высоких скоростях и дальностях проводились впервые и показали высокие способности расчетов ЗРК действовать по внезапным вводным.

Пусковая установка комплекса "Бук-М3" способна вести огонь по четырем малоразмерным целям единовременно, благодаря чему расчеты отработали задачи по обнаружению малогабаритных низколетящих объектов на удалении до 15 километров и выполнили электронные пуски по БПЛА "противника". После электронных пусков дивизион осуществил огневой маневр по смене позиционного района в целях выхода из-под возможного ответного удара.

Всего в учении было задействовано свыше 20 единиц вооружения, военной и специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка