О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Свердловской области прошла первая тренировка авиационной части парада

Пассажирский самолет Ту-134УБЛ транспортного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО) впервые принял участие в тренировке пролета авиации над аэродромом в Свердловской области

Пассажирский самолет Ту-134УБЛ транспортного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО) впервые принял участие в тренировке пролета авиации над аэродромом в Свердловской области. Репетиция проведена в ходе подготовки к параду Победы в Екатеринбурге 24 июня, говорится в сообщении пресс-службы округа.

"С военного аэродрома Кольцово для проведения тренировки в небо поднялись сразу три транспортных самолета Л-410, Ан-12, Ан-26 и впервые пассажирский самолет Ту-134УБЛ. В ходе тренировочного пролета над аэродромом в Свердловской области при скорости около 400 км/ч и высоте более 300 метров экипажи осуществили сбор в единый строй в заранее определенном районе и при строгом соблюдении дистанций выполнили пролет над аэродромом Каменск-Уральский", - говорится в сообщении.

Всего в тренировке авиационной части парада приняли участие 23 самолета и вертолета оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации ЦВО: высотные истребители-перехватчики МиГ-31, истребители-бомбардировщики Су-34, самолеты-разведчики Су-24МР, боевые ударные вертолеты Ми-24, военно-транспортные Ми-8, крупнейший в мире серийный транспортный вертолет Ми-26. "Взлет самолетов и вертолетов произошел с четырех аэродромов в Пермском крае, Свердловской и Челябинской областях", - уточнили в округе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка