О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выход из самоизоляции нашелся в аэропортах. Россияне бросились бронировать путешествия после снятия карантина

Россияне начали активно покупать авиабилеты после снятия режима самоизоляции

Россияне начали активно покупать авиабилеты после снятия режима самоизоляции. Об этом рассказали представители сервисов бронирорований билетов.

Так, по данным, сервиса "Тинькофф Путешествия", с 15 мая по 14 июня рост заказов авиабилетов составил 410% (по сравнению со средними показателями самоизоляции 30 марта - 11 мая).

С середины до конца мая билеты покупали в основном одиночные путешественники, что связано с восстановлением бизнес-активности и увеличением количества командировок, а также поездками по семейным делам. Начиная с 1-го июня, клиенты стали активнее покупать билеты на двух и более человек, отмечают аналитики. Пик спроса пришелся на 11 июня - после того, как мэр Москвы Сергей Собянин объявил об этапах выхода из режима ограничений.

После новостей об открытии Крыма для туристов, заказы билетов в Симферополь выросли на 70% (по сравнению со среднедневным показателем в июне до отмены обсервации).

95% заказов авиабилетов сейчас приходится на перелеты внутри России. Самыми популярными городами стали: Москва (почти 30% билетов), Санкт-Петербург (11%), Адлер-Сочи (5%), Симферополь (5%), Новосибирск (3,8%).

Оживление рынка заметили и в tutu.ru. "Число бронирований в первой половине июня в 2,5 раза выше, чем в начале мая", - прокомментировали в пресс-службе.

По данным сервиса OneTwoTrip, с 1 по 15 июня россиянами было куплено в три раза больше авиабилетов, чем за аналогичный период в мае. "Билеты в июне приобретались в Москву, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар, Уфу, Минеральные воды, Ростов-на-Дону, Махачкалу и Новосибирск", - отметили в компании.

Поездки, в основном, носят спонтанный характер. 60% билетов было куплено на ближайшую неделю. 28% билетов - за 8-30 дней до отправления, 11% - за 2-3 месяца, менее 1% планируют свои перемещения более чем за три месяца.

Петербуржцы начали массово готовиться к летнему отдыху с 15 июня: в эту дату было куплено на 30% больше больше билетов, чем в среднем за день в июне. В топе-5 популярных направлений вошли Москва, Сочи, Симферополь, Минеральные воды и Казань....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка