О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт покажет российскую продукцию для всех сегментов мирового оружейного рынка на "Армии-2020"

АО "Рособоронэкспорт" представит иностранным партнерам образцы вооружения для всех сегментов мирового оружейного рынка на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020", который пройдет с 23 по 29 августа 2020 года

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) представит иностранным партнерам образцы вооружения для всех сегментов мирового оружейного рынка на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020", который пройдет с 23 по 29 августа 2020 года на базе конгрессно-выставочного центра Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот" в подмосковной Кубинке.

"В этом году "Армия" станет первым крупным событием для мировой оборонной промышленности после снятия ограничений в связи с глобальной пандемией COVID-19. Форум даст сигнал мировому оружейному рынку к восстановлению и, уверен, придаст импульс дальнейшему развитию военно-технического сотрудничества с иностранными государствами. Это отличная возможность для российских оборонных предприятий показать свою готовность наращивать объем поставок высокотехнологичной продукции и расширять географию деятельности", - сообщил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

За несколько лет форум "Армия" стал не только одним из наиболее представительных российских выставочных проектов, но и вошел в число самых авторитетных международных площадок для обсуждения вопросов военного и военно-технического сотрудничества. Рособоронэкспорт входит в число главных спонсоров и активных участников этого мероприятия.

Главными особенностями форума "Армия" являются исключительная наглядность и комплексный характер выставки. Сочетание статических и динамических показов позволяет полнее оценить достоинства представляемых образцов вооружения, военной и специальной техники, гражданской продукции. Для этого используются площадки трех демонстрационных кластеров - сухопутного, водного и авиационного.

"Перечень продукции, который представит Рособоронэкспорт на площадках "Армии" в 2020 году, охватывает все сегменты современного рынка вооружений, военной и специальной техники. В числе ключевых образцов военной техники сухопутных войск мы готовимся показать партнерам танк Т-14 и боевую машину поддержки танков Т-15 на платформе "Армата", гусеничную боевую машину пехоты нового поколения "Курганец-25", колесные бронемашины на платформе "Бумеранг", оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер", новая реактивная система залпового огня 9К515, 152-мм межвидовой артиллерийский комплекс 2С35 "Коалиция- СВ", 82-мм миномет 2С41 "Дрок", семейство бронеавтомобилей "Тигр-М", "Тайфун" и др. на шасси автомобилей "Урал" и "КАМАЗ". Среди средств ПВО - зенитный ракетный комплекс "Витязь", 57-мм зенитный артиллерийский комплекс "Деривация- ПВО", комплекс борьбы с беспилотными летательными аппаратами", - сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Гости форума смогут по представленной экспозиции оценить комплексный подход Рособоронэкспорта к обеспечению военной безопасности заинтересованных стран. Компания предлагает своим партнерам построение сбалансированной системы, объединяющей различные виды вооружений и военной техники, современные технологии связи, управления, робототехники, системы контроля обстановки, защиты информации.

"Пять прошедших форумов "Армия" подтвердили, что российские образцы вооружения и военной техники, а также техника двойного назначения привлекают особое внимание специалистов из многих стран. Можно быть уверенным, что экспозиция, которую в этом году готовит Рособоронэкспорт, вызовет неподдельный интерес профессионалов - участников и гостей форума, - добавил Александр Михеев. - Мы отмечаем, что многие государства видят путь к обеспечению своей безопасности и суверенитета именно в военном и военно-техническом сотрудничестве с Россией. Объемы сотрудничества с нашими иностранными партнерами показывают стойкий положительный тренд и позволяют делать оптимистические прогнозы".

Рособоронэкспорт как государственный спецэкспортер продукции военного назначения участвует во многих международных выставках вооружений. В 2019 году компания приняла участие в 8 российских и 17 зарубежных выставках. Работа на "Армии" имеет особое значение для всех предприятий российского оборонно-промышленного комплекса.

В прошлом году Рособоронэкспорт провел на форуме более 50 встреч и переговоров с иностранными делегациями из 36 стран. Кроме делегаций от министерств обороны экспозицию компании посетили руководители других силовых ведомств, начальники генеральных штабов, главнокомандующие видами вооруженных сил, представители оборонной промышленности многих государств. Проведенные переговоры способствовали подписанию ряда контрактов и соглашений с иностранными партнерами.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 100 стран.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка