О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты "РТ-Техприемки" провели вебинары для 300 представителей предприятий во время пандемии

Специалисты Центра обучения "РТ-Техприемки" провели с 30 апреля по 4 июня бесплатные вебинары в рамках поддержки предприятий на фоне пандемии

Специалисты Центра обучения "РТ-Техприемки" (входит в Госкорпорацию Ростех) провели с 30 апреля по 4 июня бесплатные вебинары в рамках поддержки предприятий на фоне пандемии. В них приняли участие более 300 представителей промышленности. Помимо этого был проведен дистанционный курс для АО "Полимер" и АО "КНИИТМУ" по внутреннему аудиту.

В рамках бесплатных вебинаров участники ознакомились с четырьмя важными на сегодня направлениями в области систем менеджмента: методика расчета результативности СМК, особенности в подходах при сертификации по международным стандартам на примере EN 9100:2018 и ГОСТ РВ 0015-002-2012, реализация требований к специальным и особо ответственным процессам при построении СМК на предприятиях авиационной отрасли, построение СМК на основе требований международных стандартов ISO 14001 и ISO 45001.

"Запущенный РТ-Техприемкой цикл бесплатных вебинаров по системам менеджмента сейчас очень востребован. Стоящие перед производственными организациями задачи, такие как построение систем менеджмента управления качеством, систем экологического менеджмента и охраны здоровья и безопасности труда, являются приоритетными. Одним из эффективных инструментов их решения являются повышение квалификации и развитие компетенций персонала. Компания является нашим партнером в части сертификации на соответствие требованиям международного стандарта EN 9100 и оказывает информационную поддержку нашей организации в вопросах построения и развития систем менеджмента", - рассказала руководитель департамента системы менеджмента качества и сертификации ПАО "Корпорация "Иркут" Елена Зотина.

Помимо этого специалисты Центра обучения "РТ-Техприемки" провели 27 и 28 мая платный вебинар для представителей АО "Полимер" и АО "КНИИТМУ" по теме: "Внутренний аудит как инструмент поддержки политики руководства и средств управления систем менеджмента".

"Цель обучения представителей предприятий ОПК, в данном случае мы сотрудничали с производителем взрывчатых веществ и систем и комплексов помехоустойчивой связи, заключается в том, чтобы обеспечить их понимание требований для проведения внутреннего аудита их систем менеджмента. Наши специалисты РТ-Техприемки обладают достаточным опытом в части разработки, внедрения и проведения аудитов систем менеджмента и контроля качества продукции и технологических процессов и системы менеджмента, для того чтобы давать не только теоретические, но и практические знания", - отметила руководитель Центра "Ростех-сертификат" Анна Исаева.

"РТ-Техприемка" имеет лицензию на образовательную деятельность Департамента образования города Москвы и осуществляет образовательную деятельность в рамках реализации стратегических инициатив Госкорпорации Ростех по усилению операционной эффективности и развитию персонала....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка