О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Геленджик возобновлены рейсы в Санкт-Петербург

Сегодня, 17 июня 2020 года, авиакомпания "Россия" возобновила выполнение рейсов по маршруту Санкт-Петербург - Геленджик - Санкт-Петербург

Сегодня, 17 июня 2020 года, авиакомпания "Россия" возобновила выполнение рейсов по маршруту Санкт-Петербург - Геленджик - Санкт-Петербург.

Согласно расписанию, вылет из Санкт-Петербурга будет осуществляться в 08:35 прибытие в Геленджик в 11:30. Обратный вылет будет выполняться в 12:30. Время в пути составит около трех часов.

В июне будет выполняться до четырех рейсов в неделю. В июле авиаперевозчик планирует осуществлять перелеты ежедневно.

Все рейсы будут выполняться на воздушных судах Airbus A319 вместимостью до 138 посадочных мест. Перелеты продлятся до конца сентября.

По данным сайта авиаперевозчика стоимость билетов на рейс начинается от 5493 рублей. Оплата билетов возможна на сайте и в мобильном приложении, через контакт-центр "Аэрофлота", в пунктах собственных продаж на территории России, а также в офисах агентов "Аэрофлота" в РФ и за рубежом.

"Рейсы Геленджик - Санкт-Петербург в 2019 году стали самым популярным региональным направлением аэропорта. Всего за прошлый год на маршруте было обслужено 21 997 пассажиров и сегодня мы фиксируем высокий спрос. Пандемия коронавируса внесла значительные изменения в работу российских аэропортов, и аэропорт Геленджик не стал исключением. Помимо усиления дезинфекции и санитарной уборки всех помещений, было принято решение временно ограничить вход на территорию аэропорта для встречающих и провожающих - ожидать они могут только в зоне парковки. Как только позволит эпидемиологическая ситуация доступ вновь будет открыт. Регламент работы аэропорта остается неизменным: с 08:00 до 20:00 ежедневно", - подчеркнул генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко.

Напомним, в текущем сезоне перевозчики планируют увеличить количество рейсов по маршруту Санкт-Петербург - Геленджик - Санкт-Петербург. Выполнять перелеты на данном маршруте будут авиакомпании "Россия", Smartavia и "Победа". Всего в неделю ожидается до 11 рейсов в Северную столицу.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией объекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг - лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка