О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "КрасАвиа" выполняет полеты по заявкам Избирательной комиссии Красноярского края

Авиакомпания "КрасАвиа" выполняет полеты по заявкам Избирательной комиссии Красноярского края в рамках подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Авиакомпания "КрасАвиа" выполняет полеты по заявкам Избирательной комиссии Красноярского края в рамках подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Благодаря уникальной географии полетов и присутствию бортов АО "КрасАвиа" практически во всех крупных северных населенных пунктах Красноярского края, авиаторы получили заявки на осуществление работ по доставке членов избирательной комиссии Красноярского края, документации и оборудования для голосования в отдаленные территории где проживают коренные малочисленные народы севера, а также граждане не имеющие возможности самостоятельно добраться до ближайшего избирательного участка.

С 12 июня по 3 июля авиаторы облетят территорию Эвенкийского, Таймырского и Долгано-Ненецкого муниципальных районов Красноярского края. Ежедневно будет совершаться от одного до семи полетов, а всего будет посещено 37 пунктов, самый северный - мыс Косистый, остров архипелага Северная земля. Также в пункты посадок входят оленеводческие базы и стойбища, метеостанции и удаленные нефтяные скважины.

Все полеты будут выполняться на вертолетах Ми-8 входящих в авиапарк АО "КрасАвиа". Во время полетов все пассажиры и члены экипажа используют средства индивидуальной защиты, а воздушные суда после совершения рейсов проходят обработку специальными средствами. Повышенные меры безопасности предъявляемые в связи с коронавирусной инфекцией выполняются авиакомпанией в полном объеме. Для обеспечения высокой безопасности при голосовании, бортами КрасАвиа будут доставлены средства индивидуальной защиты и прочие необходимые средства для безопасного проведения процедуры голосования во всех 37 пунктах.

Работа в северных территориях красноярским авиаторам знакома давно, более 18 лет они летают по сложным с точки зрения метеоусловий и географии маршрутам, зная все особенности северных территорий. Благодаря профессионализму, и колоссальному опыту можно быть уверенным, работа будет выполнена на отлично.

АО "КрасАвиа" - социально-значимое предприятие Красноярского края, осуществляет региональные пассажирские и грузовые авиаперевозки, а также авиаработы.

Авиакомпания создана в 2007г. В парке насчитывается более 50 воздушных судов. Основным направлением деятельности являются внутрирегиональные социально значимые рейсы на самолетах и вертолетах в районах Крайнего Севера Красноярского края. АО "КрасАвиа" параллельно осуществляет коммерческие перевозки в интересах заказчиков - крупных компаний сырьевого сектора и иных коммерческих предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка